ГРИПП. Сделайте свой выбор: Вкладывать деньги в здоровье или тратить на лекарства.

 

Печать

Системные Продукты Здоровья без вреда для организма помогут предупредить заболевание легко справиться с болезнью и не допустить развитие осложнений. Мы предлагаем проверенную, безопасную и мощную программу иммунной поддержки, антиоксидантной защиты, детоксикации.

Осенью, зимой и ранней весной в силу особых климатических условий, характеризующихся резкими колебаниями погоды, особенно сырой, промозглой и слякотной, резко повышается вероятность заболеть гриппом. Именно сей-час подхватить его особенно легко. При этом нужно помнить, что вирус легко мутирует и в течение сезона может пройти 2-3 волны. Внимательно прочтите эту информацию, чтобы узнать о том, как лучше бороться с вирусной инфекцией.

Что такое грипп?
Грипп – это острая инфекция дыхательных путей (респираторное заболевание), вызываемая вирусами гриппа А или В. Заразиться гриппом очень легко. Обычно вирус проникает в организм, в основном, через слизистые оболочки носовой полости, реже, через слизистые оболочки рта или глаз. Когда больной гриппом чихает или кашляет, вирусы с капельками слюны или слизи попадают в воздух. Вместе с воздухом эти капельки могут вдохнуть здоровые люди, которые находятся поблизости.

В большинстве стран первыми гриппом заболевают школьники, которые быстро разносят инфекцию, заражая своих домашних и друзей. В «благоприятные», неактивные сезоны заболеваемость гриппом обычно не превышает 10 – 15%, а в периоды более сильной эпидемии гриппа заразиться могут более 20% населения.

Конечно же, заболевание лучше предупредить! При этом имеет большое значение общий уровень здоровья, достаточное количество витаминов, минералов и микроэлементов в крови человека и иммунный статус его организма. Каждый предлагаемый препарат или, выбранный Вами, комплекс поможет улучшить Ваше самочувствие и повысит Ваши шансы избежать инфицирования.

Ознакомьтесь со спектром активности каждого препарата и выберите наиболее соответствующие Вашим проблемам и образу жизни.

Чтобы защитить организм от проникновения инфекции утром перед выходом из дома:

 

  • нанесите на слизистые оболочки носовой полости немного антисептического Защитного крема,
  • носите с собой флакончик 100% Масло Чайного Дерева и в людных местах вдыхайте его целительный аромат, слегка смазывайте ноздри,
  • или делайте орошение носовых полостей Коллоидным серебром

это уничтожит вирусы, попавшие на слизистые носа и предупредит дальнейшее распространение инфекции.

Повысить и поддерживать противовирусный иммунитет помогут:
«Эхинацея+» фитомикросферированная форма стандартизированного экстракта трех видов эхинацеи обеспечивает быстрое всасывание и высокую эффективность активизации иммунной системы .Используйте 1 капсулу «Эхинацея+» в течении 5 дней для профилактики, курс можно повторять через 9 дней.

И обязательно используйте Пробиотик комплекс про, который поможет поддерживать высокий уровень интерферона – одного из самых мощных барьеров на пути вирусной инфекции - в крови и на слизистых оболочках верхних дыхательных путей. Пробиотик комплекс про можно принимать по 1/3 чайной ложки утром натощак, рассасывать на языке с течение дня или на ночь – в любом виде он поможет повысить устойчивость Вашего организма к вирусной инфекции.

Регулярный прием 1-2 таблеток в день Витабаланса 2000, Витаэскорта, Высококачественного Кальциевого Комплекса и/или Спектрамина повысит уровень здоровья и поможет компенсировать витаминно-минеральную недостаточность, связанную с изменением питания в этот период, особенно со сниженным потреблением свежих овощей и фруктов. Зеленое Волшебство (1-2 кофейные ложки в день) и Энергоцит (1-2 капсулы в день) поможет справиться со слабостью и сонливостью, повысит энергетический статус Вашего организма и укрепит его защитные силы Цепролонг, Эликсир молодости , Магнум А, Концентрат Алое Клюква и Красный гранат Мангустин, поддерживают антиоксидантную и иммунную систему защиты от вирусной инфекции.

Если Вы не успели воспользоваться профилактическим рекомендациями и ваше самочувствие резко ухудшилось: Как распознать у себя грипп?

Симптомы гриппа обычно появляются на 1 – 3 день после заражения. Заболевание почти всегда начинается внезапно – грипп просто «валит с ног». Типичными проявлениями гриппа являются внезапное начало, высокая температура и озноб, кашель, боли в мышцах и суставах, головная боль и сильная слабость. У некоторых людей бывают также заложенность носа и боли в горле. И грипп, и простуда – это вирусные инфекции, которые могут вызывать такие симптомы, как кашель и боли в горле. Простуда – более легкая вирусная инфекция дыхательных путей. Грипп, как правило, протекает значительно тяжелее и сопровождается болями в мышцах и суставах.

Что делать, если Вы заболели гриппом?

Во-первых, дайте себе отдых. Очень важно в период болезни соблюдать постельный режим. Ваше пребывание дома позволит снизить риск осложнений и оградит других людей от возможного заражения гриппом . Помните о том, что грипп остается заразным в течение 3 – 4 дней от начала заболевания.
При первых признаках заболевания начинайте активный прием «Эхинацея+» и «Спириоклинз» взрослым 2 капсулы 3 раза в день, детям 1 капсула 3 раза в день в течение 2-5-ти дней, когда состояние нормализуется можно сократить прием до1-2 капсулы – 1-2 раза в), но обязательно использовать «Эхинацея+» и «Спириоклинз» в течение 7-ми дней с начала заболевания, пока формируется естественный иммунитет к вирусу. Повысить эффективность иммунотерапии и снизить вероятность развития осложнений поможет прием «Инвадерм» (2 капсулы 3 раза в день в течение 5-10 дней - до полного выздоровления).

Ингаляции и полоскания с Маслом Чайного Дерева и Коллоидным серебром помогут при заложенности носа, кашле и боли в горле. Облегчить дыхание и справиться с насморком поможет Защитный крем – смазывать носовые ходы.

Эффективность лечения значительно повысит Цепролонг (1-2 таблетки 1-3 раза в день взрослым и ½ таблетки на 10кг веса детям ), и Эликсир молодости, который можно использовать до 1-2-х чайных ложек 2-3 раза в день взрослым и 1 чайную ложку 1-3 раза в день детям. А также Концентрат Алое Клюква и Красный гранат Мангустин по 1-2 чайные ложки 1-3 раза в деньс горячим питьем. Эти антиоксиданты будут мешать свободному распространению вирусов от клетки к клетке, что и облегчит течение заболевания. Для улучшения самочувствия и уменьшения вирусной интоксикации используйте во время болезни Детокс плюс, Гепаклинз по 1-2 капсулы 2-3 раза в день и Нутриклинз ½ чайной ложки в день. При кишечных проявлениях, сопутствующих заболеванию Нутриклинз следует принимать 2-3 раза в день, увеличив дозу до 1 чайной ложки на прием.

Лекарства, которые отпускаются в аптеке без рецепта (так называемые «симптоматические» безрецептурные средства), могут временно облегчать некоторые симптомы заболевания, но они не действуют на вирус гриппа. Никогда не принимайте аспирин при подозрении на грипп, в связи с риском тяжелого побочного действия – синдрома Рея.

Если вы чувствуете себя очень плохо, обязательно вызовите врача. Только врач может решить, чем Вы больны и в каком лечении Вы нуждаетесь.
Иногда грипп вызывает такие серьезные инфекционные осложнения, как воспаление легких (пневмония), бронхит, синусит и воспаление среднего уха (отит). Немедленно проконсультируйтесь с врачом, если у Вас появились следующие симптомы: кашель с густой мокротой, окрашенной или с прожилками крови; повторяющаяся лихорадка, боли в грудной клетке, отечность лица, боли в ухе или резкие боли в области лица или лба.

Можно ли вылечить грипп антибиотиками?

Нет, так как грипп – это вирусное заболевание, которое нужно лечить противовирусными препаратами. Антибиотики же убивают только бактерии (антибактериальное действие) и неэффективны в отношении вирусных инфекций.

Как правило, врач назначит антибиотики только в том случае, если во время или после гриппа возникнут осложнения, вызванные бактериями (бронхит, воспаление легких, среднего уха, придаточных пазух носа и т.д.) Комплекс Сильных ферментов, (1-2 таблетки за 30-40мин до еды) Эликсир молодости, Цепролонг, Спириоклинз, Инвадерм, Концентрат Алое Клюква и Красный гранат Мангустин, Лецитин (1 чайная ложка 3 раза в день с едой) в течение всего времени приема антибиотиков, поможет повысить эффективность антибиотикотерапии и предупредить ее осложнения.

27.01.2010